Участие обучающихся в олимпиадах и конкурсах различного уровня в 2016-2017 учебном году

I полугодие 2016-2017 учебного года

 

МБОУ «СОШ №7» — лауреат конкурса «100 лучших школ России»

Научное общество «Кыталык» МБОУ «СОШ№7» — отделение Межрегиональной Молодёжной Общественной Организации «Дом Мира» (рук. Асочакова Е.М.)

Музей школьного научного общества «Кыталык» -2 место в республиканском заочном конкурсе школьных музеев, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (рук. Савинова Г.А., Степанова П.В.)

МБОУ «СОШ№7» — кандидат на Республиканскую инновационную площадку» («Разработка и апробация методов и инструментов формирующего оценивания в условиях общеобразовательного учреждения в рамках реализации требований ФГОС»)

МБОУ «СОШ№7» — муниципальная инновационная площадка

XII Региональная НПК «Шаг в будущее»

Диплом I степени — Кузнецов Д.

Диплом II степениВоробьев Е., Кулькова В., Пушкарь Е., Мыреева Г., Игнатьев К.

Диплом III – Чудакова Е., Бекенёв В., Крюкова П., Мельников М., Конобулов Р., Конобулов Р., Суворин Г., Хлебников Р., Цыденжапова Ц., Уваровская С.

Личное первенство за доклад на английском языке. Юниор:

Диплом 3 степени – Чудакова Е.

Личное первенство в чемпионате по логическим играм:

Диплом 3 степени – Паюнова А.

Профориентационная командная игра среди школ г. Мирного «Мой выбор»

III место

Муниципальный этап олимпиады школьников

География

Победитель – Сабитов Д.

Призер – Ус А.

Обществознание

Призер – Крылыкова А.

Право

Призер – Крылыкова А.

Физическая культура

Призер – Короткова В., Ищенко Д.

Экология

Призер — Ступаков А., Аксенова А.

Спортивные достижения:

-Первенство РС (Я) по легкой атлетике на призы М.Ю. Плетнева

III место Манекин С.

-XIII легкоатлетические состязания на кубок Главы РС (Я)

I место Манекин С.

-Диплом III степени в эстафете по кроссу на пересеченной местности

-Диплом III степени в районных соревнованиях по баскетболу, посвященных Дню народного единства (Самойлов С. – лучший нападающий, Диулина М. — лучший защитник)

— Диплом III степени в районных соревнованиях по волейболу, посвященных Дню народного единства

VIII Фестиваль футбола — II место в общекомандном зачете

-Кросс наций – II место Стрельцова Д.

— Открытый республиканский турнир по настольному теннису «Алмазная ракетка» — Ветошкина Р. — II место среди девушек в

— Соревнования по настольному теннису «Золотая ракетка» — Ветошкина Р. – I место

— Соревнования по настольному теннису «Золотая ракетка» — Карпов О. – победитель в номинации «Надежда г. Мирного»

— Диплом II степени в районных соревнованиях «Всегда готов!»

— Диплом II степени в районных соревнованиях «Пожарная эстафета»

-Открытое личное первенство Мирнинского района по кроссу на пересеченной местности

II место – Харитонова О., Автух С.

III место –Соломонюк А., Ветошкина Р.

-Открытое первенство Мирнинского района по лыжным гонкам «Морозная снежинка»

I место Автух С., Бештанов И.

II место Игнатьева К.

III место Якухнова В., Якухнов М., Данилов Н., Салахян Р.

-Личное первенство г. Мирного по лыжным гонкам, посвященном «Открытию лыжного сезона 2016-2017гг.»

III место Автух С.

-Личное первенство Мирнинского района по кроссу на призы «Деда Мороза»

I место Манекин С.

III место Шамыралиева Ч.

Конкурсы, дистанционные олимпиады и конкурсы

Всероссийская олимпиада Центра дистанционной сертификации учащихся «ФГОС тест»

Окружающий мир 31 участник

I место — 18 чел.

II место – 1 чел.

III место – 1 чел.

Проект «Инфоурок»:

Международная дистанционная олимпиада по ОБЖ

II место Абдреев Д., Ищенко Д.

Международная олимпиада «Осень- 2016» по химии

I место (Кравченко В.)

II место (Аксенова А., Харитонова О., Железняк А., Голикова Е.)

III Международный конкурс

«Мириады открытий»

Метапредметная

Диплом I степени (Сыроватская К.)

Диплом II степени (Баулина К.)

Математика и логика

Диплом I степени (Чувашов Д.)

Диплом III степени (Сыроватская К.)

VI Международная олимпиада по ОБЖ «Безопасная зима»

Участников – 6

Международная олимпиада по ОБЖ «Безопасная осень»

Призеров — 6

Международный конкурс-игра по ОБЖ «Муравей»

Лауреатов – 6

-Всероссийская дистанционная олимпиада по физической культуре «Спортивный калейдоскоп»

II место (Долгов Д.)

-Общероссийская блиц-олимпиада для школьников «Мой родной язык — русский»

II место (Шубина В.)

III место (Мунтян В.)

IV Всероссийская дистанционная олимпиада с международным участием

Русский язык

I место (Глушков А., Джабраилов Д., Мельникова Е.)

II место (Ахмерова С., Иванова К., Катюхин Д., Конобулов Н., Костюк О., Конев А., Хавронич Н.)

III место (Кинщак Ж.)

Математика

I место (Соловьева Я., Трегубенко Л., Федотова В., Шаровьев М. )

II место (Верхотурова Д., Петрова В.)

III место (Джабраилов Д.)

Всероссийская литературная викторина, посвященная творчеству Н.Н. Носова «Незнайка и все, все, все…»

II место (Должиков Д.)

Всероссийский конкурс «Медалинград – декабрь 2016» — номинация «Детские исследовательские работы и проекты» дипломант (Кузнецов Д.)

-Всероссийская онлайн-олимпиада

«Русская матрешка»

I место (Должиков Д.)

-Всероссийская дистанционная олимпиада Ростконкурс

Математика 47 участников

I место – 9 чел.

II место – 4 чел.

III место – 3 чел.

Русский язык 48 участников

I место – 3 чел.

II место – 9 чел.

III место – 5 чел.

-Всероссийская детская эстафета по безопасности дорожного движения «Дорога – символ жизни»

Участник – 4 А класс (30 человек)

-Всероссийский творческий конкурс «Новогодняя игрушка»

Участников — 6

-Всероссийский открытый творческий конкурс «Зимние чудеса»

Участников – 4

-Онлайн-сертификация «Тренинг-тест»

ИЗО (Дабаева А.)

-Районные соревнования по робототехнике «Hello, Robot! Шорт-Трек»

II место (Олейник В., Горохов И.)

-Районные соревнования по робототехнике «Hello, Robot! Траектория — Квест»

III место (Арзиев Ч.)

I районный фестиваль детских общественных организаций

Диплом II степени в номинации «Секционная презентация: декоративно – прикладное искусство»

Диплом III степени в номинации «Сценическое мастерство»

-Районный конкурс видеороликов «Мир глазами детей»

Диплом III степени Долгов Д.

Диплом III степени Николаева С., Ярушина А.

 

II полугодие 2016-2017 учебного года

 

Спортивные достижения:

Соревнования по настольному теннису среди ОУ в зачет Спартакиады школьников

2 общекомандное место

Ветошкина Р. Победитель в номинации «Золотая ракетка»

Соревнования по лыжным гонкам среди общеобразовательных учреждений в зачет Спартакиады школьников 2016-2017 учебного года

3 место в командных соревнованиях

3 место в личном первенстве Джумаев Д.

3 место в личном первенстве Дьяконов С.

Легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

3 общекомандное место

3 место в шведской эстафете

Открытое лично-командное первенство Мирнинского района по легкой атлетике

3 общекомандное  место

3 место в лично-командном первенстве в эстафете 4х100м (юноши)

3 место в лично-командном первенстве в эстафете 4х100м (девушки)

3 место в лично-командном первенстве в эстафете 4х400м (девушки)

3 место на дистанции 3 000м — Автух С.;

3 место на дистанции 1 500м — Автух С.;

3 место на дистанции 800м — Нейфельд А.

3 место на дистанции 200м — Короткова В.

3 место в прыжках в длину — Елоев М.

Районные   соревнования по пионерболу

1 место

Районные   соревнования по волейболу

3 место

Районные соревнования «Пожарная эстафета»

3 общекомандное место

Районные соревнования по плаванию

Конкурсы, дистанционные олимпиады и конкурсы

РОСТКОНКУРС олимпиада по русскому и математике

Участников – 68 чел.

  Русский язык Математика
I место 2 5
II место 4 3
III место 4 2

 

Международный математический конкурс РЕБУС

Участников – 23 чел.

Сертификаты

Международный конкурс по русскому языку КИРИЛЛИЦА

Участников – 38 чел.

I место – 3 чел.

III место – 1 чел.

Международный детский творческий фестиваль «Южный полюс»

Участников – 26 чел.

Интернет-конкурс «Конкурс МИФ»

2 место – 5 уч-ся

Проект «Инфоурок»:

Международная дистанционная олимпиада по русскому языку

Участников – 168 чел.

I место – 3 чел.

II место – 2 чел.

III место – 4 чел.

Международная дистанционная олимпиада по математике

Участников – 98 чел.

I место – чел.

II место – чел.

III место – чел.

Международная дистанционная олимпиада по окружающему миру

Участников – 205 чел.

I место – 1 чел.

II место – 3 чел.

III место – 2 чел.

Олимпиада по математике «Весна – 2017»

Сертификат – 14 чел.

Международная олимпиада Intolimp»

Участников – 103 чел.

  Русский язык Математика
I место 1  
II место 1 1
III место 1  

Всероссийская олимпиада Центра дистанционной сертификации учащихся «ФГОС тест»

Окружающий мир 31 участник

I место — 4 чел.

II место – 1 чел.

III место – 1 чел.

Всероссийская предметная олимпиада по математике для школьников «Точные науки» Центра довузовской подготовки г. Калининград

1 место — Симонова Н.

2 место — Лосев Д., Махайкова Е., Михайляк Д., Семенова А.

3 место — Катаргина А.

VI Всероссийская акция «ЭКО-Библио Ночь -2017»

Диплом 3 степени – Михайлова А.

Участников – 68 чел.

1 Всероссийская интеллектуальная олимпиада Центра развития мышления и интеллекта «Вот задачка»

Сертификаты – 6 чел.

2 Всероссийская интеллектуальная олимпиада Центра развития мышления и интеллекта «Вот задачка»

Сертификаты – 7 чел.

Всероссийский Интернет-конкурс «Конкурс МИФ»

Сертификаты –

Всероссийский конкурс стихов «Я люблю тебя, Планета!»

2 место – Адамова Д., Варзин М.

Республиканский фестиваль-конкурс «Палитра танца»

Диплом участника заочного тура

Республиканский этап олимпиады школьников

Сертификат участника олимпиады по ОБЖ – Ищенко Д.

V региональная НПК «Поиск, творчество, интеллект», посвященная Году молодежи в РС(Я)                                                            

II место в олимпиаде по экологии Торобеков Э.

Республиканские III Максимовские чтения: экология Якутии

Диплом III степени – Бекенёв В., Крюкова П.

Конкурс, посвященный 25-летию АК «АЛРОСА», 50-летию треста Якуталмаз

Грамота за участие

Конкурс на грант Главы Мирнинского района

3 место Николаева С.

Фестиваль «Мирный поет о мире»

Грамота «Самый лучший, яркий хор»

Районный конкурс «Вдохновение»

3 место в конкурсе плакатов    Савченко О., Молодовский Д.; Дерипаско П.

Профессиональный образовательный проект «7 шагов к успеху»

Районный конкурс поэзии, посвященный празднованию Дня Победы в ВОВ

Самойлов С.

Районный конкурс «Синяя птица»

Диплом 3 степени

Муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь» в возрастной группе от 9 до 10 лет

1место — Сабитова Д.

2место — Ефремова В.

3место — Дымбрылова Ю.

Районные соревнования по робототехнике «Лига роботов»

2 место

Районный интеллектуальный марафон среди 5 классов

3 место в конкурсе проектов

Городская интеллектуальная игра «Брейн-ринг», посвященная Году Экологии

1место и 3 место

Районные соревнования «Безопасное колесо»

1 место на этапе вождение — Задорожний А.

1 место на этапе ПДД — Закомерный А.

II Районный научно-образовательный форум                            

Деловая игра по информатике и математике «Эрудит» — 1 место

Конкурс «Отходы и доходы»

— 3 место в номинации «Эстетика»

Районная олимпиада по робототехнике:

3 общекомандное место;

1 место — Арзиев Ч., Гареев Р.

Районный конкурс информационных коллажей «Телефон доверия»

Сертификат участника

Районный конкурс детской фотографии «Планета Земля – наш общий дом»

Дипломы II степени – Глушкова А. (работа Красота Якутии), Мельникова Е. (Первые цветы), Ермаков М. (На берегу реки),

Дипломы III степени – Федоров Р. (Кедровые шишки), Глушкова А. (Осень в городе)

Городской праздник «День славянской письменности»

Диплом участника фольклорная группа «Мирные затейники»

Городской конкурс-игра «Что? Где? Когда?»

Грамота за активное участие